ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Д...


 

Джинсовые ткани - ткани, выработанные из двухцветной хлопчатобумажной пряжи (крашеной в основе и суровой в утке) саржевым или мелкоузорчатым переплетением, в результате чего лицевая и изнаночная стороны имеют разные оттенки. Выпускаются также ткани из суровой пряжи в основе и меланжевой в утке. Отличаются повышенной жесткостью, особенно в направлении основных нитей и обладают поверхностной плотностью 350-450 г/м2. Для придания формоустойчивости и жесткости ткани обрабатывают малосмываемыми аппретами.
Современный ассортимент Д. Т. включает в себя как хлопчатобумажные, так и полушерстяные, шелковые и полульняные ткани, вырабатываемые из хлопчатобумажной, льняной, хлопко-лавсановой, шерстонитрококапроновой, шерстолавсановискозной и вискозолавсановой пряжи. Ткани дополнительно обрабатывают для снижения усадки после замачивания.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Д...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ГородСеверодвинск — город в России, областного подчинения, расположен на территории одноимённого городского округа Архангельской области, центр атомного судостроения России....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform