ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Гаджеты


Гаджеты

 

Стали известны цена и дата выхода первой в мире читалки с цветным E-ink-дисплеем

Китайская читалка компании Hanvon может стать первым подобным гаджетом с цветным экраном, изготовленным по технологии E-ink. Теперь стали известны более точные сроки выхода гаджета на рынок, а также его цена.

Устройство будет снабжено цветным дисплеем Triton диагональю 9,7 дюйма из электронной бумаги, который в числе всего прочего сможет воспроизводить простейшую анимацию. Вероятнее всего, гаджет будет предназначен для любителей книг и для деловых целей – например, просмотра и редактирования презентации в PowerPoint.

Отметим, что дисплей Triton был представлен корпорацией E-Ink буквально на днях. Сенсорный экран поддерживает ввод как стилусом, так и пальцами. Есть функция «проговаривания» Text-to-speech, словари, а также несколько игр, название которых в пресс-релизе не уточняется.

Итак, выход читалки намечен на февраль 2011 года. Модель только с Wi-Fi будет стоить около 528 долларов, а с Wi-Fi+3G – в пределах 574 долларов. Ранее специалисты считали, что цена на читалку может составить 440 долларов, однако эти предположения, как видим, не оправдались.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Гаджеты

Соседние подразделы:
Новости технологий и интернет
Магазины. Компьютеры. Техника. Программное обеспечение
Ремонт и сервис. Компьютеры. Техника
Компьютерные клубы. Игровые клубы
Технологии. Форум-блог
Ваши мнения и вопросы в сфере технологий и hi-tech...
Общение на сайте
ГородСеверодвинск — город в России, областного подчинения, расположен на территории одноимённого городского округа Архангельской области, центр атомного судостроения России....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform